ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ОЗНАКОМЛЕНИЮ!

Наша компания оказывает исключительно консультационные услуги и предлагает только информационную / юридическую поддержку в ускоренном получении заграничного паспорта или общегражданского, а также подготовке и подаче всех необходимых документов для его оформления.

Мы не продаем поддельные документы и не способствуем их получению в обход установленным законодательством правилам! Подача и получение производится заявителем лично в органах ГУВМ МВД!

  • Помощь в подаче документов на оформление заграничного паспорта
  • Помощь в получении российского паспорта, восстановление паспорта, обмен паспорта
  • Срочно получить справку об отсутсвии судимости в Москве

  • какие штрафы платить, если ребенок нарисовал в паспорте?

    Категория: Вопрос ответ по общегражданскому паспорту

    Ребенок разрисовал паспорт, какой предусмотрен штраф?


    Порча паспорта влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.



    Вопрос: Не уследили за ребенком и он стащил паспорт. Использовал его вместо раскраски. Паспорт пришёл в негодность. Какие штрафы необходимо платить, если ребенок нарисовал в паспорте? У нас прописка в Московской области, но ехать туда нет возможности и желания, возможно ли обменять паспорт в Москве и в какие сроки? Спасибо.

    Ответ Zagranpasport.us: Отвечаем конкретно по пунктам:

    1. Согласно статье 19.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, глава 19, чётко сказано:



    Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.16]
    Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.


    Соответственно, отвечая просто на вопрос относительно штрафа за порчу паспорта, так он составляет от 100 до 300 рублей.

    2. Возможно ли подать документы на обмен паспорта в Москве при наличии прописки в Московской области.



    - Да, возможно. Обратите внимание на пункт "подача документов на получение паспорта по месту обращения", как раз он и подразумевает возможность подачи документов на обмен паспорта в данном случае не по месту постоянной регистрации.

    3. Какой срок обмена паспорта.



    - Срок обмена паспорта по месту обращения составляет 2 месяца. Если необходимо обменять паспорт в короткие сроки, обращайтесь к нам. Стоимость услуг по срочному обмена паспорта по месту обращения представлена здесь.



    <
    Ярослав
    25 июля 2014 12:54

    Никакой ШТРАФ ПЛАТИТЬ ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ! Согласно статье 19.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, глава 19, чётко сказано: должено быть умышленные уничтожение или порча документа или небрежность владельца паспорта. В вашем случае вашей вины нет, соответственно при назначении вам штрафа мы имеете право обжаловать протокол (не согласится) написав жалобу в прокуратуру (прокурор вынесет протест или представление)  или напрямую в суд.  В настоящее время штрафы с 2014 года поднялись с 2000 - 3000 рублей , в Москве и Питере от 3000 до 5000 рублей. Считаю оплачивать такие штрафы ненужно, если ты сам его не сжок или не съел.


    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:*
    Комментарий:
    Вопрос:
    отнять от 10 семь, сколько будет?
    Ответ:*

    Информация на сайте не является офертой. Статьи носят ознакомительный характер. Оказываем консультационные услуги.