ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ОЗНАКОМЛЕНИЮ!

Наша компания оказывает исключительно консультационные услуги и предлагает только информационную / юридическую поддержку в ускоренном получении заграничного паспорта или общегражданского, а также подготовке и подаче всех необходимых документов для его оформления.

Мы не продаем поддельные документы и не способствуем их получению в обход установленным законодательством правилам! Подача и получение производится заявителем лично в органах ГУВМ МВД!

  • Помощь в подаче документов на оформление заграничного паспорта
  • Помощь в получении российского паспорта, восстановление паспорта, обмен паспорта
  • Срочно получить справку об отсутсвии судимости в Москве

  • Отказ в приёме документов на обмен паспорта по возрасту

    Категория: Вопрос ответ по общегражданскому паспорту

    Отказа в приеме паспорта по достижению 20 лет.


    должно исполниться 20 лет 30 апреля 2013, а она принесла 25 апреля документ.



    Я отказала в приеме паспорта по достижению 20 лет в связи с тем, что ей должно исполниться 20 лет 26 июня 2014, а она принесла 21 июня документ. Она написала на меня жалобу права я или нет, если права то на что мне ссылаться?

    Ответ: Здравствуйте.

    1. Необходимо было объяснить, что паспорт то она могла подать на обмен до достижения 20 лет, например, на основании порчи, но при получении он бы уже был не действительным. По скольку документы на оформление нового паспорта на основании обмена по возрасту, должны быть поданы, когда этот возраст уже наступил.

    2. Существует определенный перечень оснований для отказа в приеме документов:


    Исчерпывающий перечень оснований для отказа
    в приеме документов, необходимых для предоставления
    государственной услуги


    35. Основаниями для отказа в приеме документов являются:
    • недостижение гражданином 14-летнего возраста;
    • отсутствие или неполнота обязательных для указания сведений в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту);
    • непредставление документов, указанных в пунктах 23 - 30.3 Административного регламента, в том числе реквизитов квитанции, подтверждающей уплату государственной пошлины ;
      --------------------------------
      Данное положение не распространяется на случай подачи заявления с использованием Единого портала.

    • несоответствие представленных личных фотографий требованиям, предусмотренным пунктом 25 Административного регламента;
    • представление гражданами документов, выполненных на иностранном языке и не имеющих соответствующего перевода на русский язык.


    36. В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала, заявление к рассмотрению не принимается при:
    - непредставлении фотографии в электронной форме;
    - представлении заявителем фотографии в электронной форме, не соответствующей требованиям, установленным пунктом 25 Административного регламента;
    - отсутствии или неполноте в заявлении обязательных сведений.

    В указанных случаях заявлению присваивается статус "Возвращено". Заявителю в автоматическом режиме направляется электронное сообщение с указанием причины возврата заявления.


    3. Так же, стоит ещё раз обратить внимание, что если в основании для обмена паспорта при подаче документов было указана "по возрасту", то принимать Вы, конечно, не то, что не могли, но и не имели права, по скольку возраст 20 лет ещё не наступило, а у нас чётко прописано, когда производится обмен паспорта по возрасту, а именно - по достижению!



    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:*
    Комментарий:
    Вопрос:
    Какая бук..а пропущена?
    Ответ:*

    Информация на сайте не является офертой. Статьи носят ознакомительный характер. Оказываем консультационные услуги.